Quinta-Feira, 16 de Agosto de 2018

Brasil

Terça-Feira, 07 de Agosto de 2018, 07h:33

ELEIÇÕES 2018

Em todo o país, partidos definem candidatos a governador; confira os nomes

Redação

Reprodução

Urna Eletrônica

Confira a lista com os candidatos que estão concorrendo em todo os país: 

Acre
» David Hall (Avante)
» Gladson Cameli (PP)
» Janaína Furtado (Rede)
» Marcus Alexandre (PT)
» Ulysses Araújo (PSL)

Alagoas
» Basile Christopoulos (PSol)
» Fernando Collor (PTC)
» Josan Leite (PSL)
» Renan Filho (MDB)

Amapá
» Davi Alcolumbre (DEM)
» Gianfranco Gusmão (PSTU)
» João Alberto Capiberibe (PSB)
» Waldez Góes (PDT)

Amazonas
» Amazonino Mendes (PDT)
» Berg da UGT (PSol)
» David Almeida (PSB)
» Omar Aziz (PSD)
» Sidney Cabral (PSTU)
» Wilson Lima (PSC)

Bahia
» Célia Sacramento (Rede)
» João Henrique (PRTB)
» João Santana (MDB)
» José Ronaldo (DEM)
» Marcos Maurício (PSDC)
» Marcos Mendes (PSol)
» Rui Costa (PT)

Ceará
» Aílton Lopes (PSol)
» Camilo Santana (PT)
» Francisco Gonzaga (PSTU)

Continua depois da publicidade


» General Theophilo (PSDB)
» Hélio Góis (PSL)

Espírito Santo
» André Moreira (PSol)
» Aridelmo Teixeira (PTB)
» Carlos Manato (PSL)
» Renato Casagrande (PSB)
» Rose de Freitas (Podemos)

Goiás
» Daniel Vilela (MDB)
» José Eliton (PSDB)
» Kátia Maria (PT)
» Ronaldo Caiado (DEM)
» Weslei Garcia (PSol)

Maranhão
» Flávio Dino (PCdoB)
» Maura Jorge (PSL)
» Odívio Neto (PSol)
» Ramon Zapata (PSTU)
» Roberto Rocha (PSDB)
» Roseana Sarney (MDB)

Mato Grosso
» Arthur Nogueira (Rede)
» Mauro Mendes (DEM)

Mato Grosso do Sul
» Humberto Amaducci (PT)
» Marcelo Bluma (PV)
» Odilon de Oliveira (PDT)
» Reinaldo Azamubuja (PSDB)
» Simone Tebet (MDB)

Minas Gerais 
» Antonio Anastasia (PSDB)
» Dirlene Marques (PSOL)
» Jaime Martins (Pros)
» Fernando Pimentel (PT)
» João Batista dos Mares Guia (Rede)
» Rita Del Bianco (PRTB)
» Rodrigo Pacheco (DEM)
» Romeu Zema (Novo)

Pará
» Cláudio Rebelo (PSTU)
» Fernando Carneiro (PSol)
» Helder Barbalho (MDB)
» Paulo Rocha (PT)

Paraíba
» João Azevêdo (PSB)
» José Maranhão (MDB)
» Lucélio Cartaxo (PV)
» Rama Dantas (PSTU)
» Tárcio Teixeira (PSol)

Paraná
» Cida Borghetti (Progressista)
» Geonísio Marinho (PRTB)
» Ivan Bernardo (PSTU)
» Jorge Bernardi (Rede)
» Piva (PSol)
» Ratinho Junior (PSD)

Pernambuco
» Armando Monteiro (PTB)
» Dani Portella (PSol)
» Júlio Lóssio (Rede)
» Paulo Câmara (PSB)
» Simone Fontana (PSTU)

Piauí
» Dr. Pessoa (Solidariedade)
» Elmano Férrer (Podemos)
» Luciano Nunes (PSDB)
» Romualdo Sena (DC)
» Sueli Rodrigues (PSol)
» Valter Alencar (PSC)
» Wellington Dias (PT)

Rio de Janeiro
» Anthony Garotinho (PRP)
» Dayse Oliveira (PSTU)
» Eduardo Paes (DEM)
» Índio da Costa (PSD)
» Marcelo Trindade (Novo)
» Márcia Tiburi (PT)
» Pedro Fernandes Neto (PDT)
» Romário (Podemos)
» Tarcisio Motta (PSOL)
» Vinícius Farah (MDB)
» Wilson José Witzel (PSC)

Rio Grande do Norte
» Brenno Queiroga (Solidariedade)
» Carlos Alberto (PSol)
» Carlos Eduardo (PDT)
» Dário Barbosa (PSTU)
» Fátima Bezerra (PT)
» Freitas Júnior (Rede)
» Heró Bezerra (PRTB)
» Robinson Faria (PSD)

Rio Grande do Sul
» Abigail Pereira (PC do B)
» Ranolfo (PTB)
» Eduardo Leite (PSDB)
» Jairo Jorge (PDT)
» José Ivo Sartori (MDB)
» Luis Carlos Heinze (PP)
» Mateus Bandeira (Novo)
» Miguel Rossetto (PT)
» Roberto Robaina (PSol)

Rondônia
» Acir Gurgacz (PDT)
» Expedito Júnior (PSDB)
» Marcos Rocha (PSL)
» Maurão de Carvalho (MDB)
» Pedro Nazareno (PSTU)
» Pimenta de Rondônia (PSOL)
» Vinícius Miguel Raduan (Rede)

Continua depois da publicidade


Roraima
» Antônio Denarium (PSL)
» Fábio Almeida (PSol)
» José de Anchieta Júnior (PSDB)
» Suely Campos (PP)
» Telmário Mota (PTB)

Santa Catarina
» Décio Lima (PT)
» Esperidião Amin (PP)
» Gelson Merisio (PSD)
» Ingrid Assis (PSTU)
» Leonel Camasão (PSol)
» Mauro Mariani (MDB)
» Paulo Bauer (PSDB)
» Rogério Portanova (Rede)

São Paulo
» Adriano Costa e Silva (DC)
» Claudio Fernando Aguiar (PMN
» João Dória (PSDB)
» Luiz Marinho (PT)
» Márcio França (PSB)
» Paulo Skaf (MDB)
» Lisete Arelaro (PSOL)
» Rodrigo Tavares (PRTB)
» Rogerio Chequer (Novo)
» Toninho Ferreira (PSTU)

Sergipe
» Belivaldo Chagas (PSD)
» Dr. Emerson (Rede)
» Eduardo Amorim (PSDB)
» Gilvani Alves (PSTU)
» João Tarantella (PSL)
» Márcio Souza (PSOL)
» Mendonça Prado (DEM)
» Milton Andrade (PMN)
» Valadares Filho (PSB)

Tocantins
» Marlon Reis (Rede)
» Mauro Carlesse (PHS)

Comentários

Nenhum comentário ainda, seja o primeiro!

LEIA MAIS SOBRE ESSE ASSUNTO